За много лет до того, как зародились человеческие существа на земле, её населяли величественные племена драконов. Всего было пять племен, каждое из которых обладало своим отличительным цветом чешуи. Красные - хранители жизни, которые больше всех остальных племен заботились о благополучии ихней родной планеты, а когда появились люди, именно красное племя под руководством мудрой хранительницы жизни, Алекстразы, протянуло людям лапу сотрудничества и стало ихними верными союзниками. Зеленые драконы были всегда недосягаемы для других племен, поскольку ихние члены жили в иной реальности и существам, не знающим путей туда, было не дано лицезреть хранителей снов и человеческих иллюзий и ихнюю предводительницу, Йесиру Пробудившуюся. Синие драконы олицетворяли мудрость и силу волшебства. Именно они дали волшебный дар наиболее достойным представителям человеческой расы. Ихний лидер, синий молодой дракон по имени Малигос закрыл земной мир от других миров, не позволяя темным существам прорвать бреши в завесе.  Бронзовые драконы символизировали поток времени и следили за неразрывностью временной ткани. Общение с ними было опасно, поскольку можно было легко застрять среди временных путей и не найти дорогу назад. Ихний лидер, Носдорму Вневременной пресекал любые попытки изменить ход историй смертными
Но наиболее ужасными было племя черных драконов, которое не знало ничего, кроме кровопролитных войн и разрушений. Возглавляемых предводителем черных, Десвингом(Крыло Смерти), они всячески старались уничтожить людскую цивилизацию и другие племена путем махинаций с магией, уничтожением защиты Малигоса или распространением смертельных болезней как среди людей, так и среди драконов. Время шло, и магический барьер синих драконов уже не мог сдерживать толпы кровожадных демонов, которые рекой влились в спокойный мир. Отчаяние и смерть охватило человечество. Рептилии, видя, что ихние силы не способны остановить распространение скверны по планете, посовещавшись, решили, что стоит создать артефакт невероятной мощи, который защищал бы Землю и после смерти последнего из драконов. Каждый из великих отдал частичку самого себя и большую часть своих сил и всеобщими усилиями был создан артефакт, который был назван "Душой Дракона". Благодаря "душе" людям удалось изгнать демонов из своего мира и на земле вновь воцарился мир. Пока маги, охранявшие артефакт, не поддались искушению Десвинга и не уничтожили с его помощью обескровленные войной с демонами племена драконов. В живых остались лишь единицы и, собрав все свои силы воедино, им удалось выбить магический артефакт из рук приспешника Крыла Смерти, который к тому времени уже афишировал свою ненависть к своим собратьям. Разрушить артефакт не удалось и поэтому на сборе хранителей племен было решено разделить артефакт на несколько частей, чтобы постараться уменьшить его разрушительную силу. Эта попытка была удачной и артефакт был разделен на три части и отослан во вневременное пространство, чтобы никто никогда не нашел его фрагменты и не воссоединил их. Эта попытка стоила жизни всем оставшимся в живых драконам и уцелело лишь несколько - молодой синий дракон по имени Кэйлек и черное воплощение ненависти и смерти Десвинг. Обезумев от того, что артефакт был навсегда утерян, Разрушитель(Крыло Смерти) разодрал сам себя до смерти и погиб, захлебываясь в агонии и мучениях, которые он причинил всем своим собратьям. Кэйлек решил последовать за артефактом и проследить, чтобы он никогда не был обнаружен теми, кто воспользуется им во имя злых целей.
Прошло десятки тысяч лет и во вселенной разгорелась война, развязанная королевой Галаксией. Уничтожая целые миры, она невольно затронула обитель, в которой спал последний дракон, охраняя могущественный артефакт. Кто-то из слуг королевы попытался попасть в древний храм дракона, но не смогли что-либо рассказать своей госпоже. Галаксия, будучи удивленной концентрацией такой невероятной силы, сама отправилась в храм и, обнаружив "душу" и Кэйлигоса, вступила с ним в схватку. Бой был очень долгим, но золотой королеве удалось убить стража, но в последние секунды своей жизни тот отправил фрагменты артефакта в души избранных существ на Землю, тем самым обезопасив на некоторое время эти артефакты.
Спустя несколько месяцев Галаксия была побеждена Лунными воинами и снова воцарился мир во вселенной. Фрагменты выбрали своими хозяевами сейлор Плутона из-за её мистической связи со временем, стихией Носдорму, кошку Луну выбрала стихия жизни Алекстразы, а кота Артемиса выбрал фрагмент стихии Малигоса - магия. Эти трое благодаря фрагментам артефакта получили огромную силу, которая не могла не обратить на себя внимание затаившихся приспешников тьмы, которые веками искали артефакт.
Но никто не знал, что существовал и четвертый осколок, который хранил стихию снов Йесиры, и который выбрал своим хранителем простого юношу на Земле, который считал себя обычным защитником, одним из многих. Сдружившись с сейлор Плутоном, они узнают, что в их сердцах живут фрагменты древнего артефакта, по сравнению с которым сила серебряного кристалла безнадежно ничтожна. Фрагменты воспроизвели последние дни жизни бывших великих драконов, тем самым поведав хранителям начало всего сущего. Со временем Сецуна сошлась с Луной и Артемисом. Те тоже поведали, что они хранят частички Алекстразы и Малигоса. Не зная, что делать с этим расколотым артефактом, четверка поклялась молчать и никому не рассказывать об этом странном случае. Возможно, что все так бы и осталось, если бы не...
Великих хранителей было пять и, соответственно, "Душа" раскололась на пять частей. Пятая часть бродила по космосу, совращая молодые умы и подталкивая их к пути зла. Она не нашла себе пристанища внутри чистой души, но она поработила своему сознанию древнее зло, которое было одним из источников бедствий во вселенной - демонов. Сотни тысяч существ, которые только и ждут приказов, чтобы напасть на очередной мир и спалить его дотла, подчинялись сознанию Крыла Смерти, который сеял хаос даже после своей кончины, передав своё безумие фрагменту. Теперь частью артефакта движет желание любыми средствами воссоздать Душу Дракона и привести в этот мир очередную войну.